Всепроссийский урок Арктики

Всероссийский "Арктический урок"

25 мая 2021 года в школе  был проведен Всероссийский урок Арктики.
Темы уроков:
·​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ Экосистема Арктики: спасем или потеряем (5 - 6 класс)
·​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ Полярные экспедиции: история и современность (7 - 8 класс)
​ ​ ​ ​

Целями​ урока стали:
·​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ привлечение внимания образовательных организаций и молодёжи к теме изучения Арктики;
·​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ расширение и углубление знаний обучающихся по сохранения природных ресурсов Арктики и взаимодействию общества с окружающей средой;
·​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ воспитание чувства долга и ответственности за сохранение природных богатств и животного мира Арктики.
В рамках урока учащиеся узнали об истории освоения Арктики и ее главных героях, ​ о работе национальных парков и заповедников Арктики, об организации уникальных дрейфующих станций, о том, почему именно здесь находится "климатическая кухня планеты", и какое влияние оказывает Арктика на повседневную жизнь каждого жителя России, а также о задачах современного освоения Арктики.